Выборы в рижскую думу

Кто получит ключи от Риги? Столичный мэр уже практически известен 6 31.08.2020

Большой интриги после этих выборов не ожидается. Убедительная победа "Для развития/За!"/"Прогрессивные", а также хорошие результаты остальных правящих в стране сил фактически уже предопределили будущую коалицию в Рижской думе. Она будет ну очень похожей на правительственную коалицию.

ЦИК объявила внеочередные выборы в Рижскую думу 29 августа 4 07.07.2020

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) постановила сегодня объявить внеочередные выборы в Рижскую думу 29 августа.

Избиратели в масках, кабинки без шторок: как пройдут выборы Рижской думы 4 25.05.2020

На внеочередных выборах Рижской думы 29 августа все присутствующие на избирательных участках обязательно должны пользоваться средствами защиты, прикрывающими рот и нос, сообщила представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Лаура Захарова.

Выборы во время пандемии: ЦИК попросил пенсионеров голосовать в отведенные часы 1 11.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) для уменьшения распространения "Covid-19" на внеочередных выборах Рижской думы попросит пожилых людей, находящихся в группе риска, голосовать в то время, когда наплыв избирателей будет меньше, заявила представитель ЦИК Лаура Захарова.

Теперь официально: выборы в Рижскую думу перенесены на конец лета 2 16.04.2020

Сейм Латвии сегодня принял решение перенести внеочередные выборы в Рижскую думу на 29 августа из-за пандемии коронавируса.

Выборы в Рижскую думу перенесут на 6 июня 1 17.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, внеочередные выборы в Рижскую думу могут быть перенесены на 6 июня, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Досрочные выборы Рижской думы состоятся 25 апреля 25.02.2020

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня объявила о проведении досрочных выборов Рижской думы, которые пройдут 25 апреля.

На выборы в Риге подано на один список меньше, меньше стало и кандидатов 3 25.04.2017

На выборах самоуправлений в Риге стартуют 594 кандидата из 11 политических сил, сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Стендзениекс: «Посадить Ушакова - единственный шанс опозиции» 4 08.02.2017

Коалиционные партии создают пораженческое впечатление еще даже до начала муниципальных выборов в Риге. Ни одно из объединений не смогло выдвинуть на пост мэра столицы ни одного по-настоящему яркого кандидата, способного поколебать кресло нынешнего градоначальника, заявил в программе Латвийского радио 4 «День за днем» политтехнолог и основатель рекламного агентства Mooz Эрик Стендзениекс.

Андрей Козлов: баллотироваться от «Единства» в мэры Риги — значит похоронить себя 01.02.2017

"Единство" начало борьбу за то, чтобы дать имя Дрейлинькалнс горке в Риге на улице Деглава, получившей в народе название "Кепка Ушакова".

Нацблок назвал своего кандидата на пост мэра Риги 6 30.01.2017

Кандидатом в мэры Риги от Национального объединения Visu Latvijai!-TB/LNNK будет депутат Рижской думы Байба Брока. Об этом сегодня договорились члены правления нацблока.

ПБК: У «Единства» в Риге амбициозные планы 19.01.2017

Вилнис Кирсис, выдвинутый кандидатом в мэры Риги от партии Единство, представил свою предвыборную программу по дальнейшему развитию столицы. Планы, по заявлению Единства, амбициозные-сделать латвийскую столицу европейским центром образования, технических инноваций и культуры.

Глава "Единства": только единым списком можно победить нынешнего мэра Риги 6 30.09.2016

Переговоры партии "Единство" с коалиционными партиями по вопросу объединения перед муниципальными выборами, чтобы сместить власть в Риге, провалились, но теперь политическая сила ведет переговоры с правыми партиями, не представленными в правительственной коалиции. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал глава "Единства" Андрис Пиебалгс.

Ушаков: Партии коалиции только и думают, как перенять власть 3 23.09.2016

Мэр Риги Нил Ушаков (Согласие) на своей странице в соцсети прокомментировал заявление сопредседателя объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвиса Дзинтарса о том, что партии коалиции должны объединиться после выборов Рижской думы.